ЛАТЕНТНЫЙ ЛОЖНЫЙ СУСТАВ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ
№413780 Латентный ложный сустав левой голени
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
26.02.2011 10:50
Моей дочери 6 месяцев. У неё врожденный латентный ложный сустав левой голени. Наблюдаемся у ортопеда, который делает корректирующий тутор постоянного ношения, который приводит стопу в правильное положение. Делаем электрофорез и массаж с упором на левую голень. Так же у неё наблюдается задержка роста левой стопы и пальцев, по сравнению с правой. Нам необходима операция в более старшем возрасте (2-4 года). Очень прошу вас проконсультировать нас по данной проблеме, а именно ответить на вопросы- Сможет ли моя дочь начать ходить ещё до операции? Конечно в специальной ортопедической обуви. Не опасна ли нагрузка на кривую кость??? Насколько возможно вообще исправить проблему с латентным ложным суставом и задержкой роста стопы и пальцев??? Заранее очень благодарю!!! Ссылка на рентген снимок: http://s19.radikal.ru/i192/1102/b4/bec269c51045.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна перенесите вопрос в раздел детский ортопед
Время создания: 26 Февраля 2011 17:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врожденная патология трудно поддается коррекции, но пытаться надо. Осатльные вопросы - лечащему врачу.
Время создания: 26 Февраля 2011 17:46