Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / лучеывя нагрузка...
ЛУЧЕЫВЯ НАГРУЗКА...
№417579 лучеывя нагрузка...
ирина Жен., 56 лет. Россия Санкт-Петербург
04.03.2011 17:58
Прошу совета!У меня непонятные боли в левом боку в области нижних ребер (11=12).Хирург предложил сделать рентген этой области,но меня очень смущает лучевая нагрузка за последние 2 месяца-делала рентген грудной клетки,рентген легких и КТ легких..И я отказаласьНо сейчас задумываюсь-может быть и сделать,чтобы снять ложный диагноз?.Не перебор у меня с лучевой?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, а меня смущает не нагрузка, а целесообразность выполнения дополнительного рентгенисследования после проведения первых двух.
Время создания: 04 Марта 2011 22:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А каково рентгенологу, находящемуся под аналогичной нагрузкой. Ваша нагрузка мизерная и совершенно безопасно. Другое дело, что назначенный рентген Ваших сомнений не разрешит. Ну и не ясно, о каком "ложном диагнозе" Вы упоминаете? Причина Ваших болей и без рентгена понятна и обусловлена остеохондрозом позвоночника. Обращайтесь сразу к невропатологу.
Время создания: 05 Марта 2011 11:20