Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / липома
ЛИПОМА
№423548 липома
Вика Жен., 22 лет. Москва
15.03.2011 17:49
Здравсувуйте я недавно обращалась к вам
здравствуйте. я боелла недавно ветрянкой и сальпингоофорот воспаление маточной трубы .переболела все номрально но после инъекций стала болеть правая ягодица , повшение температуры бывает 37.1 ..сегодня сдавала анализы общий анализ крови и мочи норм .недавно пила антибиотики цифран 500 мг в день 5 дней . но чтото ничего не проходит хирург сегодня посмотрел сказала если увелчиваться не будет то все хорошо если будет придется делать какуюто тяжелую операцию.а как же понять если уже все нужно делать? чем лучше пролечить я думаю йодная сетка уже поздно прошло полторы недели с уколов ...даже две... ттлько вчера я заметила уплотнения нажав на которые боли возникает ..нагинаться бывает больно....Пожалуйста ответье.спасибо заранее
11.03.2011 19:38 Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей Викторович Красильников
Врач-хирург, флеболог, специалист УЗД
Вика, ну уж про тяжёлую операцию Вы конечно переборщили, но лечить постинъекционные инфильраты конечно нужно и компрессами и физиопроцедурами, под присмотром хирурга. Но если они начнут превращаться в абсцессы, тогда потребуется их вскрытие и дренирование.
Время создания: 11 Марта 2011 23:50 Оценок: 0
Центр медицинской диагностики МЛЦ. г.Самара,ул.Базарная-30, Запись на приём по тел.(846)373-30-30; информация по тел.(846) 990-89-58 www.phlebologsamara.ru
Консультация предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения. Рекомендации врача носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста! Конкретное лечение заочно не обсуждается. ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ ПЛАТНЫЕ ! Все уточнения по ответу только в окне «Мнение зала»
Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам бы, Вика, поменьше думать и побольше рассчитывать на врача. Постиньекционный инфильтрат подлежит вскрытию при абсцедировании. Не такая уж сложная операция - один укол скальпелем. Признаки абсцедирования я не называю, что бы Вы не думали, а просто обращались к хирургу, если Вам плохо. А то в нашей практике обычно очень долго думают.
Сегодня я делала узи мягких тканей вот что мне скзаали
что в подкожно жир клетчатке визуализируются три образования повышеной эхогенности без четких контуров размерами 13 на 7.6 мм 27 на 6.7 мм и 27 на 17 на 25 мм при Цдк аваскулярные и диагноз признаки липомы правой ягод. области но ткуда взялось это..ни с того ни ссего после уколов что делать???? мне не хочется ничего резать модет мази???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гиперэхогенные, значит плотные, т.е без гноя. УЗИ не может отдифференцировать липому от инфильтрата или фиброза. Пока ничего "резать" не надо. И вообше ничего делать не нужно, всё будет рассасываться самостоятельно. Чтобы ускорить процесс можете обратиться на осмотр к амбулаторному хирургу, он назначит физиолечение.
Время создания: 15 Марта 2011 22:16