Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Позвоночник
ПОЗВОНОЧНИК
№429900 Позвоночник
Владимир Муж., 38 лет. Россия г.Красноярск
26.03.2011 06:57
Добрый день Алексей Васильевич. У меня проблеммы с позвоночником.Начала болеть спина и стало тянуть мышцы левой ноги как перед судорогой.Не могу наклониться вперед .Или поднять выше колена ноги в вытянутом состоянии.Изначально начала болеть правая рука как бы неметь и болевое ощущение под лопатку от позвоночника. Вот заключение МРТ годовой давности. МР-карта дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.L2-L2 L4-L5 задние медиальные дисковые протрузии шириной 3мм частично деформирующие стенку дурального мешка.L5-S1 задняя медиальная дисковая грыжа шириной 9 мм с компрессией оболочек дурального мешка. Обратился к участковому терапевту для лечения и мне назначили уколы диклофенака и комбилипена.Прошол курс из 5 уколов но по прекращению боли возобновились. Обратился к нейрохирургу где был осмотрен и рекомендовано обратится к неврологу.Резать не рекомендовано.Обратился к неврологу где узнал что диклофенаком явно злоупотребляют и опять же рекомендованы обезбаливающие иглоукалывание массаж и свечи на ночь.С трудом удалось выбить лечение в стационаре но там опять же обезбаливающий массаж и наверное уколы для профилактики.Пока от госпитализации отказался.В связи с вышеизложенным у меня вопрос что мне делать.До пенсии еще как до луны... .Работать на могу мне говорят открытым текстом что такой работник на х.... не нужен.Оперировать рано пока все конечности функционируют.Инвалидности нет.И приличного лечения получить не могу.А к уколам и таблеткам привыкать еще рано вроде.К тому же я работяга мне надо работать а возможности нет. КАК БЫТЬ??? .

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, Ваш вопрос скорее к невропатологу или нейрохирургу. Если при данной патологии консервативное лечение не приносит результата, то выполняется операция.
Время создания: 26 Марта 2011 18:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендация в данном случае однозначная и нарушать ее нельзя ни при каких обстоятельствах: если здоров - идешь на работу, если болен - идешь в поликлинику. Если врачи не смогут вылечить, то направят на МСЭК для установления группы инвалидности. Без лечения это невозможно. А если не будете выполнять рекомендации врачей, то останетесь больным и без пенсии.
Время создания: 26 Марта 2011 18:53