Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Пупочная грыжа
ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА
№446724 Пупочная грыжа
Ирина Жен., 32 лет. Петрозаводск
26.04.2011 00:03
Здравствуйте!У меня обнаружили грыжу пупочную,говорят маленького размера,один раз операцию мне отложили,так как на данный момент заболела ОРВИ,у самой сахарный диабет 1 типа.У меня вот какой вопрос,могут ли быть периодические боли в основном ноющего характера, из - за грыжи, около пупка в сторону вверх к правому боку,анализы сдавала около 3 мес. назад,были в пределах нормы,но небольшая повышенность тромбоцитов,но свертываемость хорошая.А вчера было чувство тяжести,вроде сижу бок не болел.а при повороте или наклоне давал о себе знать.Что это могло бы быть.Ходила к терапевту,она поставила под вопросом хр.холецистит,назначила Узи,но там очень большая очередь.еще не делала.Один хирург говорит,что такие боли могут быть при грыжи,другой говорит нет.Спасибо!!!

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Ни тромбоциты, ни свертываемость никакое отношение к грыже отношения не имеют. Описываемые вами жалобы могут быть следствием множества причин заболеваний, в том числе и грыжи. Не затягивайте время с оперативным лечением!
Время создания: 26 Апреля 2011 08:05
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте Вы свою "грыжу" в покое, ее, по существу, у Вас и нет, а займитесь обследованием на предмет хронического холецистита.
Время создания: 26 Апреля 2011 08:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Выявить достоверную причину описанных Вами болей без осмотра и обследования невозможно. Причин довольно много: неврологические (за счёт позвоночника), заболевания печения, ж\пузыря, почек, ободочной кишки и т.д., в том числе и пупочная грыжа. Вам необходимо пройти полноценное обследование у гастроэнтеролога и невропатолога.
Время создания: 26 Апреля 2011 15:34
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для заочной консультации, Вам назначено обследование, нужно дождаться его результатов. От того что консультанты ответят Вам : " может быть, а может и не быть", ничего не изменится.
Время создания: 26 Апреля 2011 21:56