Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боль в плече
БОЛЬ В ПЛЕЧЕ
№446913 боль в плече
сергей Муж., 36 лет. россия пермь
26.04.2011 13:07
острые боли в плече уже 2 месяца, сделал узи левого плечевого сустава, расшифруйте мне пожалуйста так ли всё плохо. левый-соотношение суставных концов правильное. суставная щель не сужена капсула не изменена. в полости сустава физиологическое количество суставной жидкости. гиалиновый хрящ истончён до 0,7 мм,контур поверхностной зоны ровный,местами не чёткий, структура крупнозернистая со смешанной эхогенностью. большой бугорок плечевой кости с краевыми дефектами в зоне энтеза сухожилия надостной мышцы, в месте энтеза подостной и большой круглой мышц нарушена целостность кортикального слоя в виде краевых дефектов, наибольший на глубину 3,5мм, шириной 4мм. от чего это могло произойти ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, во первых, УЗИ не является информативным методом исследования суставов, во вторых, данные обследования врач обязательно сопоставляет с клинической картиной. Поэтому целесообразней Вам обратиться к доктору, который отправил Вас на УЗИ.
Время создания: 26 Апреля 2011 20:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, речь идет о плече-лопаточном периартрите - хроническом заболевании, причиной которого считается шейный остеохондроз позвоночника, трудно поддающееся лечению. Обращайтесь к невропатологу и хирургу.
Время создания: 27 Апреля 2011 09:40