Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боли в левом боку
БОЛИ В ЛЕВОМ БОКУ
№448810 Боли в левом боку
Анастасия Муж., 28 лет. Россия Валдай
29.04.2011 22:51
Здравствуйте! У моего мужа 3 дня назад не с того не с чего очень сильно заболел левый низ живота, боли были очень сильные, потом началась рвота (раз 10 в день) На следующий день вроде как всё прошло, а к вечеру опять начались боли и по сей день. Ему сделали рентген, УЗИ но ничего не выявили, анализы тоже в норме. И вот он лежит с болями в больницы, а его уже даже и не обследуют. Помогите пожалуйста, поставить диагноз! Ему 28 лет, всегда был очень здоров, не пьёт не курит, за день до случившего пробежал 9 км. Неделю назад приехали с Египта, стул у него нормальный. В 15 лет был удалён аппендицит.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Необходимо качественное обследование, так с ходу диагноз не поставишь. Я бы сделал КТ брюшной полости, обследование ободочной кишки, и еще девую почку-мочеточники. Это наиболее частые причиины таких болей. Мне кажется, Вам лучше обратиться в какую-то из клиник и пройти обследование, чем лежать в больнице.С уважением.
Время создания: 30 Апреля 2011 06:19
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первый рабочий диагноз напрашивается: камень левого мочеточника. При нормальных анализах есть вероятность блокады левой почки. Требуется обследование. Без него заочный специалист бесполезен в данном случае.
Время создания: 30 Апреля 2011 14:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно первичная диагностика не проводится, боли в животе имеют определённый алгоритм обследования, его должны знать лечащие врачи.
Время создания: 30 Апреля 2011 15:49