Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боль под левой грудью
БОЛЬ ПОД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ
№452780 Боль под левой грудью
Елена Жен., 33 лет. Москва
08.05.2011 21:07
Иногда под левой грудью в области ребер болит несколько дней - боль ноющая, при надавливании на ребра - больнее. Когда сидишь согнувшись - боль кажется ниже ребер, отдает в бок немного, в спину, иногда в сердце. ЭКГ хорошее. Врач-терапевт сказал, что это проблемы не с поджелудочной железой (делали рентген желудка, на фоне приема ферментов - боль не уменьшилась, анализы крови в порядке) - отправила к невропатологу. Невропатолог поставил диагноз - межреберная невралгия. Не ошиблись ли врачи с диагнозом, вдруг все-таки поджелудочная железа, или, читала в интернете - селезенка, как понять? Ноющая боль возникает по непонятным мне причинам и продолжается день-два, неделю. Вчера когда возникла боль - могло быть причиной и того и другого. Были погрешности в питании, и могло продуть.
Болезни, которые диагностированы:
остеохондроз грудного отдела позвоночника
хронический гастрит
Помогите разобраться в диагностике.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Лечитесь у невролога!
Время создания: 09 Мая 2011 01:30
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Ваши жалобы носят скорее неврологический характер, тем более что есть проблемы с позвоночником. Ваш врач - нвропатолог
Время создания: 09 Мая 2011 01:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А чем помочь? Информации для анализа, кроме жалоб, нет. Я бы не связывал эти боли с панкреатитом. Рабочие диагнозы: Перихондрит ребер, Межреберная невралгия на фоне остеохондроза позвоночника. Лечение одного и другого - однотипное. Обращайтесь к невропатологу (хирургу).
Время создания: 09 Мая 2011 13:43
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Судя по жалобам, у Вас действительно межреберная невралгия. Лечить это заболевание должен невролог.
Время создания: 09 Мая 2011 16:19