Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Полипы в желчном пузыре
ПОЛИПЫ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№457037 Полипы в желчном пузыре
Николай Муж., 60 лет. Россия Ногинск
17.05.2011 21:13
Меня зовут Николай, 60 лет. При УЗИ брюшной полости,у меня были обнаружены полипы в желчном пузыре с чёткими ровными контурами диаметром до 7,2мм. Ранее у меня была язва 12-персной кишки. На момент обследования и сейчас меня ничего не беспокоит. Можно ли лечиться Урсофальком?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Николай, полип, это доброкачественная опухоль, кстати способная малигнизироваться (озлокачествляться), поэтому лучше в плановом порядке убрать желчный пузырь (холецистэктомия). Названный препарат мне не известен, да и полипы медикаментозно не лечатся.
Время создания: 18 Мая 2011 01:36
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Урсофальк-это препарат оксихолеdой кислоты, который теоретически может растфорять песок и мелкие камни. Прин аличии полипов принимать его бессмысленно. Если полипы действительно диаметром до 7 мм-keit elfkbnm gepshm& Но у нас часто бывает, что УЗИ ошибается. Мы предлагаем в таких случаях сделать VHN-
Время создания: 18 Мая 2011 04:22
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полип, как и камни являются следствием хронического воспаления желчного пузыря. Консервативное лечение при этом неэффективно. Показано оперативное лечение.
Время создания: 18 Мая 2011 09:32
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уточните с какой целью Вы собираетесь принимать этот препарат?
Время создания: 19 Мая 2011 10:24