НАДРРЫВ БОКОВОЙ СВЯЗКИ КОЛЕНА
№458982 надррыв боковой связки колена
тарас Муж., 26 лет. Украина Киев
21.05.2011 23:12
уже целый год хожу и мучаюсь то нормально себя чувствую то опять подверну на ровном месте у меня к вам вопрос чем это грозит колену такое длительно-плохое состояние . мне уже страшно подумать что это навсегда и возможно ли вылечить старую травму и в чем причина мне что с наколенником совсем не раставатса подскажите прошу вас ... узи показало что у меня надрыв

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Необходимо выполнить МРТ коленного сустава, УЗИ достаточно малоинформативный метод в данной диагностике, и по результатам МРТ обращаться к ортопеду.
Если все пустить на самотек, то в дальнейшем как минимум разовьется артроз, синовит, возникнет пролабирование менисков и в конце концов закончится инвалидизацией.
А так, в принципе, если все ограничится повреждением связки - артроскопия сустава с пластикой связки.
Время создания: 22 Мая 2011 03:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется МРТ коленного сустава и по его результатам - пути лечения. Возможно, потребуется операция.
Время создания: 22 Мая 2011 15:10