Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / гиперостоз
ГИПЕРОСТОЗ
№460075 гиперостоз
карина Жен., 38 лет. россия ногинск
24.05.2011 14:27
месяц болит большая берцовая кость. сделала самостоятельно ренген. Заключение- гиперостоз в.з диафиза большой берцовой кости по наружной поверхности б.б. кости по наружной поверхности на уровне берцовых связок.Была у местного хирурга, ничего не порекомендовал .А нога продолжает ныть и побаливать.Что это за заболевание, возможно ли лечение? Есть левост.сколиоз 1 ст.грыжа шморля.Гипотериоз.пью л-тироксин. биохимия крови-норма.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Карина, ищите причину Ваших болей в позвоночнике, консультируйтесь с невропатологом.
Время создания: 24 Мая 2011 22:28
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гиперостоз (неясное выражение), но боли давать не может.
А вот сколиоз и грыжа Шморля - вполне возможная причина болей.
Для разрешения сомнений требуется консультация невропатолога, осмотр хирурга, обследование позвоночника, р-грамма голени..
Время создания: 25 Мая 2011 10:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В кратце гиперостоз – избыточное разрастание костной ткани. Причин несколько, вплоть до онкологии. Вам необходимо обратиться не к хирургу, а к ортопеду. При себе иметь уже имеющиеся снимки. Скорее всего потребуется МРТ или РКТ и пункционная биопсия.
Время создания: 25 Мая 2011 10:49