ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ.
№464147 Последствия после операции паховой грыжи.
Николай Муж., 56 лет. Россия Воронеж
02.06.2011 12:36
Скажите пожалуйста какие могут быть последствия после операции паховой грыжи с применением сетки. Операция была 4 марта, инфильтраты не проходят (размер инфильтратов 20+17) делал последнее УЗИ 25 мая, боли полностью не проходят, возможно ли лечение.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Инфильтаты после пластики редко, но бывают. В таком случае обычно рекомендуют физиотерапию и контроль хирурга. Более точно сказать трудно, так как такие вещи лучше видеть
Время создания: 02 Июня 2011 18:07
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для заочной консультации
Время создания: 02 Июня 2011 23:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение инфильтратов - сухое тепло, физический покой. Последствия - вопрос теоретический, через оформление VIP-вопроса или опцию "Сказать спасибо".
Время создания: 03 Июня 2011 09:51
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
1. УЗИ брюшной стенки в области операции (на предмет жидкостных скоплений, возможного инфицирования сетки и проч.).
2. Консультация хирурга.
3. Все виды лечения, включая физиотерапию, тепло и т.д. только после выполнения пунктов 1 и 2.
4. В некоторых случаях требуется удаление сетки в связи с инфицированием (если оно не поддастся лечению) или из-за индивидуальной непереносимостью материала сетки и т.д.
Время создания: 03 Июня 2011 10:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лечение не только возможно, но и необходимо. При этом объём лечения можно подобрать только после осмотра и ознакомления с описанием УЗИ.
Время создания: 05 Июня 2011 16:51