ОСТЕОСИНТЕЗ

№471116 Остеосинтез
Vitalij Муж., 27 лет. Muenchen
Здравствуйте! После аварии и перелома кости руки в 3 местах мне был произведен остеосинтез - металлическая пластина, которая прикручивается к кости и соединяет ее. Хотелось бы узнать можно ли удалить ее спустя уже 6 лет, т. к. иногда вызывает дискомфорт и портит внешний вид руки. Какие возможны осложнения? Срок реабилитации? Стоит ли это делать?

Зараннее благодарю,

Виталий
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виталий, я думаю, что всё на Ваше усмотрение. Конечно же лучше если в организме не будет инородного тела, тем более если появились неприятные ощущения. Но возможность удаления пластины будет решать травматолог по результатам контрольных снимков.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Давно пора было это сделать!