Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Камни в желчном
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ
№471915 Камни в желчном
Надежда Жен., 52 лет. Киселевск
21.06.2011 10:50
Здравствуйте! У меня заболело под правым ребром. Сдела УЗИ органов брюшной полости. Куда мне теперь обратиться с результатами исследования и что они означают? Печень по краю ребер.дуги
контуры ПЗР пр-д-109мм л.д -69мм
структура мелкозернистый
эхогенность повышена
очаги веноз.сть не расширена ВП-9мм
Желчный пузырь 59х27 мм
стенка 3мм
контуры:
множ-во гипер хог? 01 до 8мм по задней стенке
конкременты
холедок 6мм
Поджелудочная железа 19х19х19мм
контуры волнист вирсутов ? проток не опр-ся
структура однородная
эхогенность повышена селез. вент?-5мм
Селезенка 88х40мм
контуры: четкие
эхогенность средняя
Свободной жидкости в брюшной полости нет
Заключение прочитать не смогла.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
У Вас камни в желчном пузыре. Обращаться надо к хирургу и соглашаться на операцию.С уважением.
Время создания: 21 Июня 2011 18:50
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ЖКБ, лечение оперативное, обращайтесь к хирургу поликлиники за направлением на плановую операцию
Время создания: 21 Июня 2011 19:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к хирургу поликлиники. Требуется операция!
Время создания: 21 Июня 2011 19:58
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
1. Обязательно удалить желчный пузырь с камнями, т.к. камни у Вас очень маленькие и это опасно выходом камней в желчные протоки и развитием тяжелых осложнений (механическая желтуха, холангит, панкреатит, панкреонекроз...).
2. Если опасаетесь оперироваться, или негде, или еще что придумаете - принимают под контролем гастроэнтеролога и УЗИ препараты уродезоксихолевой кислоты для растворения камней - пожизненно при положительном эффекте - т.е. если камни растворятся. Вероятность небольшая, но есть.
Время создания: 22 Июня 2011 12:04