Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / ПАХОВАЯ ГРЫЖА
№47326 ПАХОВАЯ ГРЫЖА
мария Жен., 28 лет.
21.07.2008 13:37
Здравствуйте! Я хотела бы узнать: месяц назад при обследовании (УЗИ) обнаружели как записано в карте "явление холестаза", а через месяц предстоит операция - паховая +пупочная грыжа. Является ли диагноз-холестаз, противопоказанием к предстоящей операции? заранее благодарна.

Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Прежде всего нужно уточнить причину холестаза.Нет ли в желчном пузыре камней.
Время создания: 21 Июля 2008 22:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Холестаз не является абсолютным противопоказанием к грыжесечению. Всё зависит от биохимических анализов крови и гастроскопии.
Время создания: 22 Июля 2008 21:12