Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / опухоль под мышкой
ОПУХОЛЬ ПОД МЫШКОЙ
№477583 опухоль под мышкой
Наталья Жен., 34 лет. Россия S
05.07.2011 15:00
Зравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня увеличилась подмышечная впадина.Покраснения нет.При поднятой руке выпирает размером с половинку грецкого ореха. Заметила уже как пару месяцев.Периодически беспокоит, замечаю небольшой отек плеча , лопатки и руки в целом.Ощущение , что рука «сохнет». За это время была операция по удалению внутрипротоковой паппиломы. По УЗИ все лимфоузлы в норме.Маммолог, говорит , что с грудью не связано... Была на приеме у хирурга-он сказал ничего страшного, посоветовал лепешки с медом...точного диагноза так и не назвал. Подскажите , пожалуйста, как определить что это такое? Может мне обратиться к другому врачу?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше обратиться к другому, всё же велика вероятность, что это последствие Вашей операции.
Время создания: 05 Июля 2011 20:02
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Обратиться к другому врачу обязательно. Не может быть, чтобы Вы определяли образование, при этом на УЗИ ничего не видели.
Время создания: 05 Июля 2011 20:51
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к хирургу.
Время создания: 05 Июля 2011 23:13
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к другому врачу. Требуется осмотр. Ваш рассказ неточен, сбивчивый и противоречивый (рука сохнет, а подмышечная впадина выпирает???). Верить ему нельзя.
Время создания: 06 Июля 2011 10:39
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Оставьте лепёшки доктору, пусть накладывает их себе, а Вы немедленно отправляйтесь к другому врачу для осмотра, УЗИ подмышечной области с обязательным цветовым картированием кровоснабжения этой опухоли, проведения пункционной биопсии и исследования крови на онкомаркёры.
Время создания: 06 Июля 2011 19:18