ОПУХЛА НОГА У РЕБЕНКА

№486023 Опухла нога у ребенка
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Тара
Ребенку 6 лет занимается танцами с 3-х лет. Два дна назад заметила что голень одной ноги стала опухать, обратились в больницу подозрения на остеомелит сделали ренген и сдали кровь на анализ, по снимку ничего не нашли, а кровь показала аллергическую реакцию в организме. Скажите, может ли при аллергии опухать только одна нога?
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Все может быть, например, если укусило какое-нибудь насекомое.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может. Нужно разбираться с источником аллергии у аллерголога.