Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста печени
КИСТА ПЕЧЕНИ
№490077 киста печени
Лилия Жен., 23 лет. москва
05.08.2011 22:51
Добрый день! Моей маме 55 лет, лет 5 назад ей делали оперцию по удалению кисты, операция была проколами, через 5-6 мес киста была опять на печени, сделали опять операцию но только полостную, удаляли только кисту( печень не трогали), но через 3 мес киста опять появилась. сейчас она у нее 15 см на 11 см, узист говорит что даже печени не видать за ней! что вы посоветуйте? киста добракачественная1

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Посоветовать можно только операцию. Вы можете обратиться в наш центр, такие операции у нас делаются бесплатно.
Время создания: 06 Августа 2011 05:57
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Я полагаю, что это эхинококкоз - паразитарное заболевание. Можете обратиться в отделение хирургии печени РНЦХ РАМН www.med.ru
Время создания: 06 Августа 2011 10:14
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо знать природу развития кисты (эхинококк, эндотелиальная, желчная, гемангиома и т.д.). В зависимости от природы кисты - тактика оперативного лечения различна. В любом случае показано оперативное лечение, тем более, если киста рецидивирует. Для адекватного ответа необходимо ознакомиться с результатами гистологического исследования удаленной опухоли.
Время создания: 06 Августа 2011 11:05
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Лилия!
Рекомендую созвониться со мной и приехать на очную консультацию в Москве.
Любая киста печени (серозная или паразитарная), за исключением опухолевой, доступна лечению под УЗ контролем, т.е без лапаротомии или лапароскопии!!!
http://www.klinika23.ru/yzi
Время создания: 08 Августа 2011 11:44