Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Грудная клетка
ГРУДНАЯ КЛЕТКА
№490638 Грудная клетка
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Орёл
07.08.2011 19:05
Здравствуйте. В общем меня в последнее время стала беспокоить моя грудная клетка, у меня такое чувство что она постепенно вдавливается вовнутрь а края нижних рёбер наоборот всё больше выпирают. Скажите это может быть деформация грудной клетки? Мне когда то в детстве педиатр сказал что у меня рахитичная грудная клетка (рахита у меня не было). И вот последние 2 года я всё больше замечаю что сердце у меня стало как будто выпирать, то есть видно как оно работает, вся кожа прям над этим местом ходуном ходит, раньше такого никогда не замечал. Тяжело переносить физ нагрузки, кажется что грудь сдавливает, тяжело дышать. Ещё на УЗИ сердца оно у меня смещено, как мне объяснили это из-за того, что грудная клетка маленькая. В общем подскажите, действительно она у меня сильно вдавлена? А то лишний раз футболку то снять стесняюсь. Часто болит шея и спина, в шее протрузия 2 мм.
Фото, на последних 2х фото, живот втянут, для наглядности (на последней просто лёжа)
http://s49.radikal.ru/i123/1108/07/c62a426d6827.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1108/df/ca6541dda09e.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1108/49/e52fca3be97e.jpg
http://i038.radikal.ru/1108/5a/a1c16861803b.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1108/e8/1b26f51e36df.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1108/44/851da83b1c0c.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1108/dc/07b744f15824.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1108/f4/a08fa211883d.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1108/11/5596be3cfda9.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1108/d5/becae46291ea.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, у Вас врождённая деформация грудной клетки, её можно рассматривать как анатомическую особенность и вариант нормы, если конечно она не сдавливает органы грудной полости (лёгкие и сердце). Для этого следует пройти обследование (ЭхоКГ, ФВД)
Время создания: 08 Августа 2011 00:58
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Я не вижу у Вас патологии. Возможно, Вы несколько похудели, из-за этого появилось чуство "выпирания"?
Время создания: 08 Августа 2011 05:16
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Пройдите обстоятельное обследование у кардиолога и при отсутствии кардиологической патологии займитесь физкультурой.
Время создания: 08 Августа 2011 11:06