ОТЕК НОГ У СОЛДАТА

№493547 Отек ног у солдата
NIKA Жен., 44 лет. РОССИЯ МОСКВА
Сыну 19лет,служит в армии в Новосибирске,сам москвич.У него на гражданке был диагноз гипертония.В армии с давлением не страдает.Но преобрел другие болячки.В госпитале лежит 8ой раз.Из них 4 бронхита,последние 2раза к бронхиту прибавился отек ног.Первый раз отекла одна нога,диагноз был отек мышцы.Натер берцами пальцы и потом пошел отек.Второй раз отекли обе ноги и раны уже не было.Шел с жалобой на отек и опять ему еще ставят бронхит.Почки проверили,говорят,что дело не в них.Говорят,что нужна консультация хирурга.Можно ли ему помоч в армейских условиях?На сколько это страшно и излечимо ли.Подскажите ,пожалуйста.Спасибо.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Отек ног - вообще диагноз не о чем. Причин может быть миллион. Надо, чтобы его посмотрел хирург. Это может быть как сосвершенно не опасные причины, так и жизнеугрожающие состояния.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причин отека ног (ноги) может быть множество. В Вашей ситуации следует уповать на армейскую медицину. Другого выхода не вижу. Навестите сына, поговорите с врачами. Возможно, после дополнительной информации и мы сможем что-то дельное посоветовать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Во первых с диагнозом гипертония в армию никого не призывают, если бы она была, то никуда бы не делась. С ногами действительно нужен осмотр хирурга, чего мы совершенно лишены. Поэтому Вам я рекомендую поехать в часть и на месте разбираться.