МАЗОЛЬ НА ПЯТКЕ

№494752 мазоль на пятке
Наталья Жен., 21 лет. Солнечногорск
Добрый день! У меня на пятке была мазоль, она высохла, и кожа треснула, в итоге попала грязь и загноилась, появилась опухоль. Я обратилась к врачу (в начале июня). Мне сделали небольшой надрез и выдавили гной. Делали перевязки с мазью вишневского и йодом. Через неделю мне сняли повязку. Но гной продалжал выделяться. Я стала прикладывать повязки с мазью Бепантем плюс. Месяца через полтора, я повторно обратилась к врачу, т.к. пятка не прошла. Мне сказали подсушить ее, мазать зеленкой (т.к. я ее уже просто залечила, и врач сказал что началась аллергия на лекарства). Просшло еще недели 2. она подсохла, но на днях у меня отвалилась болячка, и все началось по ной. Пятка ноет, на месте мазоли постоянно какие то выделения. Посоветуйте что делать? уже пошел 3й месяц, а я никак не могу ее вылечить.
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Наверное, лучше обратиться к врачу, который занимается лечение грибковых поражений.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вам действительно требуется найти квалифицированного врача, в арсенале которого при лечении ран нет мази Вишневского, йода, зелёнки и других агрессивных жидкостей.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочному специалисту трудно судить вслепую. Возможной причиной может быть бородавка, грибковое заболевание. Требуется осмотр хирурга.
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вас пытались лечить блестящими средствами начала и середины прошлого века. Сейчас уже есть более действенные методы и средства. Приходите к нам в клинику, будем разбираться в вашей проблеме.