Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / оч сильно опухла нога
ОЧ СИЛЬНО ОПУХЛА НОГА
№495394 оч сильно опухла нога
Светлана Жен., 19 лет. Россия Углич
20.08.2011 11:58
у моей мамы оч сильно опухла нога,сначала ей надавали бесмысленные мази,она здала анализы,в кровт обнаружился избыток Сои,сделав узи,ей сказали что у нее в ноге скопилась жидкость, ей врач посоветовал сделать специальный укол, для откачки жидкости, нога затем еще сильнее опухла и начало жечь ее, потом сказалти что началось восполение ноги....Что делать ???? помогите пожалуйста маму оч жалко(((

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Из Вашего описания ничего не понятно.
Какое УЗИ?
Что за скопление жидкости?
Что за укол для откачки жидкости?
Что за воспаление ноги?
Никакой "Сои" в крови нет. Есть СОЭ - скорость оседания эритроцитов, повышенное значение которой свидетельствует о том, что в организме идет острый воспалительный процесс.
Необходимо провести полноценную адекватную диагностику, так как причиной описанных Вами жалоб может быть рожистое воспаление, тромбофлебит глубоких вен, тромбофлебит подкожных вен, лимфостаз и т.д. Для этого нужно обратиться к флебологу.
Время создания: 20 Августа 2011 16:23
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Повышение СОЭ вообще ни о чем не говорит, даже не смотрите на этот анализ. А с ногой обратитесь к хирургу.
Время создания: 20 Августа 2011 17:02
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему рассказу никаких выводов сделать невозможно. Обращайтесь к хирургу.
Время создания: 20 Августа 2011 18:15
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вашей маме следует лечиться, как и от чего пока не понятно. Узнавайте у лечащего врача. Ваш рассказ совершенно не информативен.
Время создания: 22 Августа 2011 20:56