НЕОДНОРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЛЕВОМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ

№500949 Неоднородное образование в левом предплечье
Олеся Жен., 30 лет. Россия Лангепас
Здравствуйте доктор! У меня на левой руке, предплечья, возле кисти, с внутренней стороны, образовалось уплотнение (шишка), болезненная. Образовалась она 2 сентября,в течении двух-трех часов, нагрузка была только поднятием коляски (один пролет), и после этого к вечеру образовалась шишка. Ходила к хирургу, он ставит миозит, сделали УЗИ написали- «в проекции образования отмечается локальное утолщение и повышение эхогенности подкожно-жировой клетчатки, визуализируется гипоэхогенное неоднородное образование, без васкуляризации размерами 8х5 мм. Заключение: жидкостное образование с инфильтрацией окружающей клетчатки нижней трети левого предплечья.» Врач назначил йодоперон и мазь фастумгель, исключить нагрузку. Но мне кажется, что этого не достаточно, шишка не уменьшается, боли присутствуют. Боли ноющие, ощущаются от кисти до локтя, кисти, вчера выкручивало как ревматизм, но болит не постоянно. Подскажите пожалуйсто что это, и как это лечить? Наш хирург молодой специалист и у него мало практики, другого нет, хотелось бы услышать мнение опытного врача! Спасибо!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По всей вероятности это ГИГРОМА, лечение её оперативное.
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Может все-таки гигрома
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гигрома подлежит оперативному лечению, но с операцией не спешите. Удаление гигромы избавления от болей не гарантирует. Подробности - в личном письме.