Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / артроза 2-3
АРТРОЗА 2-3
№501033 артроза 2-3
Лена Жен., 58 лет. Узбекистан Тошкент
06.09.2011 14:00
Здравствуите я сделола ультразвуковое исследование левого коленного сустава . Заклчение: эхопризнаки артроза 2-3 ст.супрапателярного бурситаподострое течение;менископатии внутреннего мениска левого коленного сустава+хондро матоз подскажите что можно делать что нельзя (мочить, греть, массажировать) и какои курс лечения?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена, УЗИ не является информативным исследованием суставов и если речь идёт о серьёзном повреждении, то следует выполнить МРТ и по результату консультироваться с ортопедом. Лечение комплексное, вплоть до оперативного, при стойком болевом синдроме при 3 стадии артроза возможно эндопротезирование.
Время создания: 06 Сентября 2011 18:53
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к травматологу или ортопеду, они вам все расскажут.
Время создания: 06 Сентября 2011 21:35
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется более точное обследование Вашего сустава - МРТ. Только по его результатам можно определять тактику лечения. Лечение: ограничение нагрузок, фидиотерапия, ЛФК, массаж. Конкретные рекомендации по медикаментозному лечению - у очных специалистов. Водные процедуры не имеют значения. Тепловые - полезны.
Время создания: 07 Сентября 2011 08:41
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Лена, а как клинически протекает заболевание, я имею ввиду есть жалобы со стороны этого сустава?
Время создания: 08 Сентября 2011 15:42