Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Камень в желчном пузыре
КАМЕНЬ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№501995 Камень в желчном пузыре
Юлия Жен., 25 лет. Россия Барнаул
09.09.2011 10:08
Здравствуйте!У меня в желчном пузыре лоцируются множественные гиперэхогенные образования с четкими акустическими дорожками диаметром до 8мм.И дают о себе знать (приступы)терапевт говорит что нужно планого удалить желчный пузырь! А хирург говорит что не советую ты еще молодая!Как мне быть не знаю! Подскажите пожалуйста что делать?И как жить без желчного пузыря???????за ранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Слушать терапевта. Без желчного пузыря продолжить полноценную жизнь.
Время создания: 09 Сентября 2011 14:51
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Обязательно удалить желчный пузырь с камнями!
Это особенно важно, если планирует беременность и роды.
Жизнь без ж/пузыря такая же как и с ним.
Время создания: 09 Сентября 2011 16:05
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Удаляйте и забудете о своей проблеме.
Время создания: 09 Сентября 2011 16:42
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
При наличии камней желчный пузырь не работает, так что его удаляют. В Барнауле это можно сделать у профессор Оскреткова.С уважением.
Время создания: 09 Сентября 2011 19:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Хирург, игнорирующий явные признаки калькулёзного холецистита с периодическими обострениями, скорее всего плохо учился в институте. Всё, что Вы описали, является абсолютным показанием к плановой холецистэктомии. Размеры камней до 0.8 см могут во время приступа мигрировать в желчевыводящие пути, вызывая тяжелейшие осложнения в виде механической желтухи, холангита и панкреонекроза. Операция в Вашей ситуации является самым оптимальным выходом.
Время создания: 10 Сентября 2011 09:39
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Нужно делать операцию, такие мелкие камни могут переместиться в желчное дерево и вызвать страшные осложнения- холангит, панкреатит, желчную гипертензию и желтуху.
Время создания: 10 Сентября 2011 10:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это был не хирург!!!
Жить с камнями в желчном пузыре то же самое, что носить в животе гранату. Желчный пузырь в организме человека служит исключительно для образования камней, зачем он Вам сдался!
Если хотите быть здоровой много лет - операция!
Время создания: 10 Сентября 2011 19:15