Здравуствуйте. У меня выскочило что-то вроде большого прыща около губы. Сегодня ходила к дерматовенерологу, он сказал, что это не кожное заболевание, что надо идти к хирургу. Прыщ плотный, стержня как у фурункула нет. Сначала у меня на этом месте образовался какой-то маленький подкожный шарик, вроде жировика, а потом он раскраснелся и стал вот таким, как сейчас. Анализы на гормоны и уровень сахара я сдавала - все в порядке. Не подскажите что это может быть? К хирургу записалась на вторник.
http://s59.radikal.ru/i166/1109/6f/803a4693644f.jpg
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это глубокий фурункул в стадии инфильтрации. Возможно самоизлечение. Вскрытие может понадобиться только при абсцедировании, которое редко бывает в таких случаях. Консервативное лечение (медикаментами) не применяется вследствие малой эффективности. Можете применять любую мазь с антибиотиками, сухое тепло на область инфильтрата.
Это не атерома. Не спешите с удалением!
Здравствуйте. Ходила на осомотор к хирургу, диагноз - атерома.
http://s42.radikal.ru/i096/1109/92/095923eb3b10.jpg
Мне предложили 2 метода лечения: разрезать и удалять - тогда останется шрам, или попробовать промыть кисту какими-то средствами, я названия не запомнила. Сказали, что во втором случае, киста может образоваться вновь, но попробовать можно. Я хотела задать пару вопросов:
1. С точке зрения косметического эффекта, какой способ удаления атеромы лучше: радиоволновой или лазерный? И дают ли они такой же эффект как и хирургический?
2. Где в Москве лучше провести такую операцию, может есть какие-нибудь специальные клиники или еще лучше, стационары одного дня?
3. Всегда ли перед операцией подписывают какой-то документ о возможных последствиях(или что-то в этом роде). Просто меня это сегодня немного смутило, сложилось ощущение, что просто больница пытается снять с себя всякую ответственность(я возможно и не права, не знаю). Хотелось бы узнать примерное содержание этого документа, чтобы нечаянно не напороться...
Спасибо.
1. С точки зрения косметики особой разницы в методе удаления нет, все зависит от рук хирурга. Лазер выпаривает ткани, радиоволновой нож разрезает их ха счет энергии радиоволон, скальпель - за счет механического контакта. Эффект опять же зависит от рук хирурга.
2. В Москве куча подобных клиник, задайте в любом поисковике запрос "удаление атеромы" и все сами увидите, стационар одного дня для этого совершенно не нужен.
Можете удалить атерому в нашей клинике, цена будет около 6000, с учетом локализации, анестезии, наложении повязки (вообщем все включено).
3. Перед любым обращением в коммерческое учреждение пациент подписывает согласие о возможных последствиях для своего здоровья. А перед любым инвазивным вмешательством (инъекция, операция) подписывание такого согласия просто необходимо. Этим вы защищаете себя от недостатка информации по поводу своего заболевания и соглашаетесь с предложенным методом лечения, а клиника защищает себя от необоснованных претензий пациентов. Содержание подобного документа стандартно и в интернете примеры есть.
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.