Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / атерома?
АТЕРОМА?
№506018 атерома?
Татьяна Жен., 36 лет. Украина Шостка
21.09.2011 11:39
Здравствуйте,доктор.Речь пойдёт о моей доченьке,ей 3,5 годика и у неё в надкопчиковой области слева почти на ягодичке округлое образование.
На УЗИ :«В ягодичной области ближе к копчику слева в толще мышц жидкосодержащее обр-е 10*7,8*9,0 мм с четким ровным контуром,однородное по структуре. Киста мягких тканей? »
Подскажите,пожалуйста, нужно ли удалять сейчас?Появилось это обр-е когда ребёнку было около 2-х лет и было оно меньше горошины.Сейчас размеры в несколько раз больше,но на боль ребёнок не жалуется.
Заранее спасибо.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
КОнечно можно.
Время создания: 21 Сентября 2011 20:37
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Нужно и как можно скорее.
Время создания: 21 Сентября 2011 23:00
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если жалоб ребенок не предьявляет, операцию по поводу кисты копчика можно отсрочить на неопределенное время. Заболевание опасности не представляет и излечивается полностью.
Время создания: 22 Сентября 2011 09:27