ПАХОВАЯ ГРЫЖА ИЛИ ЛИМФОДЕНИТ ИЛИ...
№509145 Паховая грыжа или лимфоденит или...
Павел Муж., 26 лет. УкраЇна Ровно
30.09.2011 20:53
В суботу обнаружил в паху,в размер лесного ореха шишку.На щуп твердая и пульсирует,на ощущения будто там синяк .Уже неделя прошла, а она как была, так и есть. Скажите пожалуйста, какие анализы или что в таких случаях надо делать.Был у хирургов один говорит одно, другой другое,говорит надо делать УЗИ?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Проще всего сделать УЗИ, хотя по описанию это лимфаденит. УЗИ это сможет подтвердить.
Время создания: 01 Октября 2011 08:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если после осмотра точного диагноза нет, УЗИ делать просто необходимо. Возможно после этого может потребоваться пункция. Обычно так и происходит.
Время создания: 01 Октября 2011 12:38
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот и делайте УЗИ. Оно и разрешит все сомнения.
Время создания: 01 Октября 2011 14:28
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Сделайте УЗИ - все узнаете.
Время создания: 01 Октября 2011 14:56
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Осмотр хирурга и УЗИ проблемной зоны.
Время создания: 01 Октября 2011 20:03