Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Нарыв
НАРЫВ
№517044 Нарыв
Дмитрий Муж., 27 лет. РФ Москва
25.10.2011 07:11
Здравствуйте! Такая проблема: гноился палец на руке, почти месяц, обратился к хирургу в местную поликлинику, он мне почистил палец. Это было неделю назад. Само место нарыва успешно заживает...
Сейчас палец(ниже места нарыва) распух, опухоль дошла до запястья, если трогать сустав пальца, то «стреляет» в запястье. В месте опухоли повышена температура.
Скажите пожалуйста что это мжет быть? и нужно ли делать рентген/УЗИ или оперировать. Ранее с таким никогда не сталкивался...
Спасибо.

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
вам нало срочно показаться врачу. Приходите ко мне на прием.
Время создания: 25 Октября 2011 12:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Значит остался очаг инфекции. Гнойные заболевания кисти и пальцев имеют свою специфику. Поэтому Вам в срочном порядке следует обратиться к хирургу за направлением в гнойное хирургическое отделение.
Время создания: 25 Октября 2011 14:02
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация напрямую свидетельствует о том, что воспалительный процесс прогрессирует и распространяется на кисть. Рентген конечно не помешает, но в Вашей ситуации необходимо провести вскрытие затёка и продолжить комплексную консервативную терапию + физиолечение.
Время создания: 25 Октября 2011 19:42