Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / суставной хрящ
СУСТАВНОЙ ХРЯЩ
№518875 суставной хрящ
Елена Жен., 56 лет. Россия Междуреченск
30.10.2011 14:28
Добрый день доктор! Сегодня сделала УЗИ коленного сустава-в заключении написано «суставной хрящ артикулирующих суставных поверхностей неравномерно истончен по медиальным нагружаемым зонам до 1,1мм »-я обратилась к проблемой резко возникающей боли при ходьбе по лестнице (бывает неудачно поставлю ногу).Пожалуйста поясните насколько это все серьезно у меня. Это уже критическое истончение хряща? Хирург направившей меня на УЗИ ушел в отпуск-а мысли разные лезут в голову.И чего мне стоит опасаться? А что наоборот нужно строго выполнять? Буду очень благодарна за ответ.

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам требуется очная консультация травматолога или ортопеда. По интернету можно сказать только то, что проблемы с коленом у вас есть.
Время создания: 30 Октября 2011 18:53
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Другим языком, у вас клиническая картина артроза коленного сустава II-III степени. Необходимо проведение комплексного консервативного лечения
Время создания: 30 Октября 2011 18:57
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
...А лучше всего выполнить не УЗИ, а МРТ коленного сустава и пройти дополнительное обследование по линии ревматолога. Результаты обследования должен оценить не хирург, а ортопед.
Время создания: 30 Октября 2011 19:00
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше беспокойство не имеет под собой никаких оснований. Заболевание Ваше хроническое, течет медленно и вдруг ничего не случится. Рекомендую лечиться у хирурга (травматолога) поликлиники
Время создания: 30 Октября 2011 19:31