ОБНОРУЖЕНО ОБЬЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МЯГКИХ ТКАНЯХ ПРАВОГО БЕДРА(ЧЕТЫРЕХГЛАВОЙ МЫШЦЕ)
№518941 Обноружено обьемное образование в мягких тканях правого бедра(четырехглавой мышце)
Анна Гавриченко Жен., 15 лет. Россия Омск
30.10.2011 18:19
при физических нагрузках появляется острая боль в нижней трети правого бедра. Обследования УЗИ, МРТ показывает «объемное образование в мягких тканях нижней трети правого бедра(четырехглавая мышца). Образование неправильно округлой формы, гиперинтенсивного сигнала по Т2, пониженной интенсивности по Т1, размер 16X20 мм в аксиальной плоскости, до 18мм по вертикали,без перифокального отека. Находиться на расстоянии около 85мм от суставной поверхности медиального мыщелка бедренной кости. МР-сигнал от правой бедренной кости не изменен. В коленном суставе изменений не отмечено. Наблюдаем 4 года,увеличений нет. Без физических нагрузок боль притупляется. Какими способами можно удалить? последствия удаления? есть ли вообще необходимость удалять? длительность реабилитации после удаления?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, в Вашем возрасте эти вопросы самостоятельно не решаются. Пусть родители общаются с лечащим врачом, который Вас наблюдает. Узнают диагноз и оговаривают дальнейшую тактику.
Время создания: 30 Октября 2011 22:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам следует обсуждать проблему с папой и мамой.
Время создания: 31 Октября 2011 11:09
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Подобные вопросы надо решать с лечащим врачом.
Время создания: 31 Октября 2011 17:59
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Чаще всего здесь встречается межмышечная липома. Удаление обычным разрезом.
Время создания: 31 Октября 2011 20:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь, скорее всего, идёт о развитии межмышечной липомы. Однако, возможны и другие варианты. Точный диагноз и характер роста опухоли можно выявить только путём пункционной биопсии. По результатам этого исследования будет решаться вопрос о дальнейшей тактике и способе оперативного лечения. В любом случае без операции не обойтись.
Время создания: 03 Ноября 2011 12:48