Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боли в суставах
БОЛИ В СУСТАВАХ
№52022 боли в суставах
Екатерина Жен., 29 лет. Россия МОсква
18.08.2008 10:25
уже 2 года беспокоят боли в нижнем отделе позвоночника с переодичностью сначала 1 раз в полгода, затем чаще, сейчас не проходит и дня без обезболевающего. Боль начинается при движении резкая, меняется направление, то правый тазобедренный сустав, то левый, хирург назначил МРТ правого тазобедренного сустава и нижнего отдела позвончника, когда я пришла к нему с резкой болью в этом месте,но на МРТ очередь 3 недели ичерез некоторое время началась такая же боль в левом - не знаю что делать, что пить роме обезболивающих, тем более я начинаю к ним привыкать...

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Уважаемая Екатерина!
Сомневаюсь, что в Вашем возрасте успел сформироваться дегенеративный процесс в тазобедренных суставах, скорее всего это не деформирующий артроз, но речь может идти о поражении пояснично-крестцовогоо отдела позвоночника, скорее всего возникновении межпозвонковых грыжах осложненных корешковым синдромом и радикулопатией. Вам нужен невропатолог.
Время создания: 18 Августа 2008 11:14
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
С данным вопросом необходимо обратиться к невропатологу, т.к причина болей скорее всего с суставами не связана. Проблема в позвоночнике.
Время создания: 20 Августа 2008 07:12