Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Травма
ТРАВМА
№529468 Травма
Андрей Муж., 19 лет. Челябинск
02.12.2011 23:53
Здраствуйте, в феврале этого года у меня произошел надрыв полусухожильной мышцы задней повернхности бедра. я профессионально занимаюсь футболом.Травму я по своей глупости запустил,через некоторое время обратился к врачу начал проходить УВЧ,Магнит. вроде стало легче,но мышца болела при нагрузках,сейчас прошёл УЗИ и выяснилось что мышца заросла но остался рубец.Врач прописал мне электрофорез и ультразвук. Подскажите как избавиться от рубца.Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Образование рубца - это нормальный процесс восстановления мышцы. Избавляться от него не следует, да это и не возможно. Продолжайте консервативное противовоспалительное лечение. Будьте осторожны со спортивными нагрузками.
Время создания: 03 Декабря 2011 16:32
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Андрей! В спорте высших достижений разрыв мышц и сухожилий оперируется, для того чтобы получить хороший функциональный результат, а вас все зажило через рубец, что хуже для спортсмена. К сожалению, рубец ничем не ликвидировать, кроме хирургической коррекции. Обратитесь к спортивным травматологам, они более точно скажут выход из этой ситуации.
Время создания: 04 Декабря 2011 18:07