Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боли в области пупка
БОЛИ В ОБЛАСТИ ПУПКА
№53053 боли в области пупка
Анна Жен., 27 лет.
22.08.2008 19:43
Здравствуйте доктор. Буду очень благодарна за совет и помощь. Меня уже больше 2х лет (80 % бессонного времени) мучают боли в области пупка, которые я могла бы описать как жжение в самом пупке, резь, покалывание, иногда отдающая в левый бок и изредка в левую ногу. Ночью боль не мучает никогда. Пупок очень чувствительный к прикосновениям все время, я не могу носить давящую одежду и не могу носить слишком свободную, т.к. у меня начинает болеть центральная область живота. Резкие движения тоже вызывают режущие, колющие боли в пупке, иногда отдающие в левую нижнюю часть живота. Эта боль проходит очень долго, обезболивающие я принимаю –НоШпу (уже больше года я с ней не расстаюсь и почти каждый день). Проходила различные обследования у разных специалистов, но ничего не нашли и УЗИ ничего не показывает. Делали колоноскопию, но и она ничего не показала, Все в норме. Начали подозревать синдром раздраженной кишки. Пила различные лекарства, сидела на диете, но никакого толку. По гинекологии нашли кисту в левом яичнике, но сказали, что она слишком мала в размерах, чтобы вызывать такие болевые ощущения. Со временем боль прогрессирует и теперь я совсем не могу лежать на спине и на правом боку, сплю теперь только на левом, т.к. так не болит меньше всего. Я решилась написать сюда в надежде на совет и помощь, я просто не могу больше так жить, не могу делать вещи доступные всем людям. Заранее огромное вам спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Это может быть омфалит - воспаление мягких тканей пупочного кольца, также не могу исключить наличие пупочной грыжи с ущемлением внутренних органов. Нужно вас смотреть и решать вопрос о хирургическом лечении.
Время создания: 28 Августа 2008 10:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чтобы дать адекватный совет в таких сложных случаях необходимо ознакомиться со всеми описаниями обследований, которые Вам проводились и какие лечебные мероприятия осуществлялись.
Время создания: 01 Сентября 2008 21:25