Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Гемангиома печени
ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ
№531806 Гемангиома печени
Светлана Жен., 45 лет. Россия Курган
11.12.2011 13:05
Здравствуйте.Мне 45 лет.В 2010 через КТ была обнаружена кавернозная гемангиома печени размером 5x5,5x6см находящаяся на краю печени(не в мягких тканях).Через год повторно прошла КТ,в сравнении с предыдущим обследованием без отрицательной динамики.Нужна ли эмболизация сосудов печени из-за
места нахождения гемангиомы?Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Теоретически, учитывая локализацию и размер опухоли, эмболизация нужна. Практически — в каждом конкретном случае решение принимается с учётом общего состояния, сопутствующей патологии, возможных рисков осложнений, образа жизни и т.д. Ведь процедура технически довольно не простая.
Время создания: 13 Декабря 2011 14:50
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Желательна!
Время создания: 17 Декабря 2011 01:16