Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Опухоль на пальце
ОПУХОЛЬ НА ПАЛЬЦЕ
№532530 Опухоль на пальце
Полина Муж., 27 лет. Самара
13.12.2011 18:33
Здравствуйте!
Один мой знакомый из Америки, ему 62 года попросил помочь с диагнозом. Живет далеко от города. У него нет медицинской страховки, а частные врачи разводят руками и не знают что это. Опухоль начала расти 3 года назад. Палец не болит. Он уже отчаялся. В рентгене ему отказывали, сказали что все нормально. Он далек от медицины. Как вы думаете, уважаемые врачи, как определить что это? Я конечно понимаю что по фотографиям диагноза не поставишь, но все же... (В 1975 переболел малярией)
http://s012.radikal.ru/i319/1112/58/530262abbef9.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1112/a8/3c2d40363518.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1112/33/a4d796f1bffd.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1112/a0/e32a10855f45.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полина, Вам не странно что Ваш знакомый в Америке не может пройти элементарное обследование? Лично мне очень странно. Необходимо как минимум рентгенологическое исследование образования, а лучше КТ или МРТ с консультацией специалиста по результату.
Время создания: 13 Декабря 2011 23:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Застарелый вывих (переломо-вывих?) ногтевой фаланги 2-го пальца левой стопы. Ktxtybt jgthfnbdyjt/ Оптимальная операция - ампутация ногтевой фаланги.
Время создания: 14 Декабря 2011 11:55
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Полина! Здесь показана ампутация пальца по канонам онкологии, зачем эту болванку носить на уже не нужном пальце. Операция элементарно проста.
Время создания: 14 Декабря 2011 13:31
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фотоснимков, можно предположить развитие таких заболеваний, как остеома, остеофиброма, остеосаркома, а так же целый ряд опухолей, растущих не из костной ткани, а из суставной капсулы или суставного хряща. Точно можно сказать только после ознакомления с рентген-снимками, которые делать совершенно необходимо. В дальнейшем скорее всего потребуется либо экзартикуляция, либо ампутация пальца. А если продолжать затягивать с обследованием, можно потерять не только палец, но и стопу.
Время создания: 14 Декабря 2011 18:26