Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Вывих плеча
ВЫВИХ ПЛЕЧА
№533446 Вывих плеча
Виктор Муж., 58 лет. Харьков
16.12.2011 19:22
Здравствуйте! Мне 58 лет. Три недели назад в результате падения я первый раз вывихнул плечо. В травмопункте плечевую кость вправили, острая боль сразу прошла. Однако на рентгенограмме видны два отломка, которые находятся над верхней частью плечевой кости, ниже ее головки, похоже под мышечной тканью. Врач сказал, что их удалять не надо, со временем прирастут к кости, только будет небольшое ограничение подвижности сустава. 10 дней принимал нимесулид, рука поддерживается на косынке, на участок плеча с восьмого дня после вывиха осуществляю магнитоакустическое воздействие по схеме, которая расписана в инструкции к прибору «Магофон 1».
Однако боль осталась, особенно резко ощущается при неосторожных движениях и при попытках немного приподнять руку вперед перед собой. Неделю назад был у хирурга на приеме, он сказал, что рука должна быть жестко обездвижена (иммобилизация) на четыре недели, чтобы не возник привычный вывих.
Скажите, пожалуйста, когда можно начинать реабилитационные мероприятия (физические упражнения), действительно ли можно не удалять отломки и как ускорить выздоровление?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так Вам же вроде всё рассказали.
Время создания: 17 Декабря 2011 00:32
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Виктор! У вас переломо--вывих. Можете показать рентгеновские снимки.
Время создания: 17 Декабря 2011 17:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения лечащих врачей!
Время создания: 17 Декабря 2011 21:14