ГОРОШИНА НА ШЕЕ

№534851 Горошина на шее
Юлия Жен., 24 лет. Гагарин
Здравствуйте, 2 года назад обнаружила на середине шеи с левой стороны уплотнение в виде шарика, безболезненое, размеры те же, в диаметре где-то 3-4 мм. Никак не беспокоит, только психологически. Боюсь, что это может быть раковая опухоль. Потом я про него забыла и вот случайно вспомнила, оно расположено как-будто на мышце. Из заболеваний у меня ВСД, хронический тонзиллит, 2-й год лечусь от тревожного расстройства, в связи с этим сейчас вообще в панике, а к врачу идти страшно. 3 месяца назад делала узи сосудов шеи и рентген с функциональными пробами - там все в порядке, скажите при этих обследованиях обнаружилось бы наличие опухоли или нет? Как определить что это? Заранее спасибо за ответ.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вы всё прекрасно о себе знаете, поэтому спокойно идите к хирургу на осмотр
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Не рак. Просто покажитесь хирургу и перестаньте тревожиться.
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Юлия! Здесь рака точно нет. У вас ВСД, при этом тревожные расстройства, возможно с паническими приступами. От этого больные не умирают, но мучения и страдания адские.
Рекомендую найти психотерапевта, но не обязательно его, врач любой специальности может лечить подобные состояния. Только союз врача и больного может дать излечение. Лечение данного заболевания комплексное и длительное, требует огромного терпения и деликатности. С уважением Владимир Ухимович.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы страдаете от тревожных расстройств. Требуется лечение у психоневролога. Ни о каком раке речи быть не может. Можно почитать здесь