ОГРАНИЧЕНИЯ В НАГРУЗКАХ
№536904 Ограничения в нагрузках
Александр Муж., 20 лет. Москва
30.12.2011 12:10
Доктор, подскажите пожалуйста: был обнаружен варикоцеле слева, но потом тот же врач диагноз опроверг (узи не делал, только на ощупь). Ощупав сам, мне кажется, что все-таки оно есть: вены толще, чем справа. Это раз. И два: имеется остеохондроз (вроде шейный), сколиоз (одна лопатка чуть выше другой). С учетом этого всего - какие нагрузки в тренажерном зале стоит исключить? В первую очередь: насколько НЕжелательно выполнять становую тягу и приседы со штангой? Занимаюсь 8 мес., набрал 8 кг веса. Спасибо за внимание.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, если Вы сомневаетесь в заключении доктора, то можете получить "второе мнение" другого уролога и выполнить УЗИ. Заочно первичная диагностика не проводится.
Время создания: 30 Декабря 2011 21:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В высшей степени конкретные вопросы - заочному консультанту! Каким способом консультант может ответить, как Вы себе это представляете? Обращайтесь к хирургу (травматологу) по месту жительства.
Время создания: 31 Декабря 2011 14:10
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Варикоцеле ставится легко, оно видно и легко прощупывается. Даже УЗИ здесь не надо.
Время создания: 31 Декабря 2011 20:31