РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ СИМ КАРТУ
№537609 Ребенок проглотил сим карту
Ульяна Муж., 1 лет. Черкассы
04.01.2012 03:16
Ребенок, 1 год, скорее всего проглотил сим карту от телефона. Играл с телефоном, разбил, а сим карта исчезла. Малыш чувствует себя хорошо.Что делать? Обнаружет ли узи или рентген пластик? Выйдет ли сим карта у годовалого ребенка сама?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А сколько прошло времени? Наблюдайте за поведением ребёнка, если появятся какие-то изменения, то срочно к врачу. А лучше поищите тщательней Вашу сим карту.
Время создания: 04 Января 2012 12:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сим-карта состоит не только из пластика, но и из металлизированной части, пэтому должна хорошо просматриваться на рентгене. Я бы не стал торопиться с рентгеном. Лучше следите за ребенком. Карта должна выйти естественным путем в течении 24 часов. При задержке на срок более суток, а так же при беспокойстве ребенка - срочное обращение за медпомощью.
Время создания: 04 Января 2012 15:26