ТРАВМА ПАЛЬЦА КИСТИ РУКИ
№545164 травма пальца кисти руки
Ирина Жен., 39 лет. Росия Кыштым
26.01.2012 20:30
Здравствуйте! Моя мама снимая сапог, каким-то образом сделала растяжение среднего пальца и было характерное потрескование связок. после чего палец стал опухать, наложили холод на палец. Опухоль со временем спала, но палец почему-то перестал сгибаться у основания ладошки, кости не повреждены. Думали что растяжение, но в итоге длится 2 месяца не смотря на тугие повязки и применение геля «ДОЛГИТ». К врачу обращались он назначил УВЧ-66, но не помогло. Что бы это могло быть или напраситься у врача на ренген?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Сделайте МРТ стопы. Может произошел отрыв связки.
Время создания: 27 Января 2012 06:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вашей мамы все признаки разрыва сгибателей. Точно можно сказать только после адекватного осмотра. При сомнениях — УЗИ. Рентген в данной ситуации будет мало информативен. Вашей маме необходимо обратиться к травматологу.
Время создания: 27 Января 2012 11:19
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С трудом понял из письма, что речь идет о пальце руки. Требуется осмотр хирурга (травматолога) на предмет оценки функции пальца и проверки целости сухожилий сгибателей. Заочно выводов не сделать, особенно, при таких описаниях. Рентген ничего не даст.
Время создания: 27 Января 2012 11:47