ПОДМЫШЕЧНЫЙ ГИПЕРГИДРОЗ

№546556 Подмышечный гипергидроз
Элина Жен., 28 лет. Украина Луганск
Здравствуйте!. Я уже много лет страдаю подмышечным гипергидрозом. Антиперсперанты не помогают, у невропатолога и эндокринолога обследовалась, я здорова. Вот решилась на операцию, но хотелось бы узнать у специалистов насколько эффективна эндоскопическая симпатэктомия при подмышечном гипергидрозе? И действительно ли можно с помощью этой операции избавиться навсегда от подм. гипергидроза? Также мне предлагают лазерное лечение гипергидроза (излучение неодимового лазера, который разрушает клетки потовых желез), что о нем можете сказать? Насколько это эффективно? Меня уверяют специалисты этих клиник, что эти операции делаются раз и навсегда, так ли это? Заранее спасибо.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы не советовал Вам радикальные методы лечения. Алгоритм принятия решения на операцию изложен на сайте www.moy-vrach.ru/ Следуйте ему, если не хотите оказаться в числе истинных пациентов
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Выполняю подобные операции.. Положительный эффект от хирургического лечения