Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / состояние после травмы
СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ
№547390 состояние после травмы
надежда Жен., 50 лет. россия ростов
01.02.2012 23:04
Полгода назад был вывих кпереди правого плеча , отрыв большого бугра. Вывих вправили,большой бугор через 3 дня проперировали:«пришили» особыми нитками.Через месяц повторный снимок показал,что все идет нормально.Разрабатаваю руку:могу вперед поднять на 90 *,в сторону-градусов на 40. Сегодня сделан контрольный рентген- большого бугра нет вообще,есть только выщерблина в плечевой кости.Рассасался? Оторвался? Что делать? Полный шок! До врача-профессионала не добраться..

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попросите рентгенолога сделать снимок с выведением большого бугорка на контур.
Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить!
Время создания: 02 Февраля 2012 11:05
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Надежда травма так называемой вращательной манжеты плеча является сложной травмой и последствия могут быть в виде нарушения вращения. Хирургами в данной ситуации все сделано. То что рассосалось, такое вряд ли возможно. Можете выставить снимок.
Время создания: 02 Февраля 2012 22:30
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил Вам
Время создания: 02 Февраля 2012 22:36