Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боли в ногах
БОЛИ В НОГАХ
№548848 Боли в ногах
Разалия Жен., 16122012 лет. Россия Башкортостан, Альшеевский район
06.02.2012 18:03
Здравствуйте! Меня зовут Разалия. Дело в том что в апреле 2011 года у меня болели ноги, а именно суставы, болели глаза, бывали покраснения. Врачи поставили диагноз «артрит». Но ведь в моем возрасте для этого рановато. Делала прогревание, пила витамины с кальцием. Стало полегче, но в конце августа боли вернулись и боль усилилась, теперь уже болели не только суставы но и стопы, а вены поднимались выше.В сентябре сделали ренген,на снимке показало ухудшение,анализы были не очень хорошие.Отправили в Уфу. Хирург сказал что возможно есть артрит, сделали снимок,показывает что все нормально. Пошла к ревматологу, девушка сказала у меня нет артрита, возможно подростковое. То что организм растет. Сейчас февраль 2012 года боли вернулись, стопа очень болит, словно отнимается. Я не знаю по каким причинам у меня могут болеть ноги. Я была бы вам очень благодарна если бы вы сказали, как определить чем вызваны эти боли.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Разалия, если Вам 16122012 лет, то артроз вполне возможен ))). А если серьёзно, то определить дистанционно причину Ваших жалоб невозможно, по одной простой причине, что заочный консультант не имеет никакой клинической информации (осмотр, данные лабораторных и инструментальных методов исследования). Не советую Вам решать проблему в интернете, а искать квалифицированных специалистов в реале и проходить адекватное обследование.
Время создания: 06 Февраля 2012 23:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если Вам 12 лет, то свои проблемы следует решать прежде всего с мамой и папой.
Время создания: 07 Февраля 2012 11:35