Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста селезенки
КИСТА СЕЛЕЗЕНКИ
№550795 Киста селезенки
Ирина Жен., 26 лет. Россия Москва
12.02.2012 13:02
Здравствуйте!
Планирую беременность и хочу понять повлияет каким-либо образом или есть ли опасность если у меня есть кисты на селезенке, размеры по узи: до 3.7, до 1.4, до 2.2 см.
Спасибо.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Да нет, такие кисты неопасны, мы даже операцию не предлагаем.
Время создания: 12 Февраля 2012 18:19
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, планируйте на здоровье
Время создания: 12 Февраля 2012 18:57
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не повлияет! Рекомендую на кисты в селезенке не обращать никакого внимания, т.к. они являются случайной находкой и никаких последствий не имеют..
Время создания: 12 Февраля 2012 18:59
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
1. Кисты селезенки в 100% случаев сопровождаются сосудистой мальформацией. Для исключения проблем с возможными сопутствующими сосудистыми проблемами (аневризма селезеночных сосудов и проч.) рекомендуется дополнительное обследование - КТ селезенки и поджелудочной железы с в/в болюсным контрастированием по фазам кровотока или УЗИ с ЦДК сосудов селезенки, поджелудочной железы и проч.2. Консультация специалиста в профильном учреждении.
Время создания: 13 Февраля 2012 00:19