Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Перелом
ПЕРЕЛОМ
№553949 Перелом
Марина Жен., 24 лет. Россия Москва
21.02.2012 14:03
Здравствуйте подскажите пожалуйста! У мужа перелом 4 пястной кости правой руки! наложили гипс! Можно ли вылечить без операции и без осложнений! Подскажите что делать??? Заранее спасибо!!!Рентген :http://s04.radikal.ru/i177/1202/a5/c3de2bfcb931.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Во-первых, на представленной R-грамме имеется перелом не 4-й, а 5-й пястной кости. При этом смещение относится к разряду допустимых и никакой оперативной коррекции при этом не требуется. Необходимо выполнять все назначения лечащего врача и перелом срастется нормально.
Время создания: 21 Февраля 2012 20:47
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам уже лечат перелом, почему Вы задаёте вопрос в интернете, а не лечащему врачу?
Время создания: 21 Февраля 2012 21:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом 5-й пястной кости. О смещении судить не приходится, т.к. отсустствует боковая проекция р-снимка. Ну Вас же лечат! Все возможно! Выполняйте назначения врачей.
Время создания: 22 Февраля 2012 09:59
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Лучше прооперировать, если не хотите то пусть заживает так. Но все-таки я немного подправил бы это дело (ручная репозиция)
Время создания: 22 Февраля 2012 17:31