Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста Бекера
КИСТА БЕКЕРА
№557137 Киста Бекера
Галина Прохорова Жен., 53 лет. Зеленоград, Москва
29.02.2012 23:57
Обследования на МРТ подтвердило кисту Бейкера правого коленного сустава. Испытываю дискомфорт при ходьбе. Созрела на операцию. К вышеуказанной проблеме имеется гонартроз второй стадии. Боюсь надолго выпасть из рабочего режима. Есть гарантия что после операции через 10 дней буду в работоспособной форме? Благодарю, с почтением и уважением к Вашему труду, Галина.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Дать полноценные и обоснованные гарантии можно только ознакомившись со снимками, проведя осмотр и УЗИ подколенной области с цветовым дуплексным сканированием для уточнения расположения кисты, наличия или отсутствия спаечного процесса вокруг неё, состояние стенки кисты и характера её содержимого.
Сейчас можно сказать только то, что в подавляющем большинстве, при условии соблюдения всех послеоперационных назначений, реабилитация более 10-14ти дней прооперированным не требуется.
Время создания: 01 Марта 2012 13:36
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, киста как раз является следствием деформации сустава и её устранение проблемы не решит
Время создания: 01 Марта 2012 16:12
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и зря созрели! Иссечение кисты Бейкера ровным счетом ничего для Вас не значит, т.к. она вторична. Лечить следует причину кисты (артроз).
Время создания: 01 Марта 2012 16:15
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
10 дней мало для реабилитации после травматологической операции.
Время создания: 01 Марта 2012 22:56