Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / гемангиома у ребенка
ГЕМАНГИОМА У РЕБЕНКА
№558215 гемангиома у ребенка
Оксана Муж., 34 лет. Украина Ахтырка
04.03.2012 00:26
Мальчику 11 лет ,на щеке артериальная гемангиома,сделали эмболизацию ,при повторной ангиографии доктор сказал что все нормально,повторная эмболизация не нужна.Можно ли теперь устранить косметический дефект при помощи хирургического лазера,узи кожи показало что глубина инвазии более 3мм?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, проблема гемангиом заочно не решается. О современном подходе к лечению гемангиом можете почитать ЗДЕСЬ
Время создания: 04 Марта 2012 11:40
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если эмболизация проведена адекватно и в области гемангиомы нет артериального кровотока, то устранить косметический дефект можно и лазером, и радиоволной.
Время создания: 04 Марта 2012 12:30
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все можно! Обращайтесь к хирургам-косметологам.
Время создания: 04 Марта 2012 12:35
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
у лазера не такая проникающая способность, лучше выбрать нехирургическую коррекцию рубца либо шлифовку
Время создания: 07 Марта 2012 22:47