ЛЕВОСТОРОННИЙ ЛОПАТОЧНО-ПЛЕЧЕВОЙ ПЕРИАРТРИТ
№573363 Левосторонний лопаточно-плечевой периартрит
Люда Жен., 45 лет. Нижнекамск
15.04.2012 22:47
У меня сахарный диабет 1ый тип. Гипотериоз.
И у меня болт левое плечо. Рентген показал левосторонний лопаточно-плечевой периартрит. ПРолечилась 15 уколов афлутоп, эуфилин, актовигин. результатов ноль. рука почти недвижется. ночью невозможно спать от боли. Слышала что делают укол в плечо кеналог. Что Вы посоветуете при моём диагнозе?

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Делать укол в плечо, вернее в триггерную зону кеналогом, можно и другие нестероидные препараты применить, обсудите это с лечащим врачом. В целом это заболевание хроническое и этим все сказано у него есть периоды обострения и ремиссии. В период обострения следует проходить лечение.
Время создания: 16 Апреля 2012 08:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Плечелопаточный периартрит может быть как самостоятельным диагнозом. В этом случае различают четыре основных вида патологии. Но может быть и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Для назначения адекватного лечения необходимо знать точный диагноз, причины его развития и степень запущенности. Без этого подобрать адекватное лечение невозможно.
Время создания: 16 Апреля 2012 09:51
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посоветую почитать о своей проблеме. Более
подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru
Время создания: 16 Апреля 2012 15:02