ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН , ОСТРЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ И ГНОЙНИЧКИ НА ПРАВОЙ НОГЕ

№57377 варикозного расширения вен , острый тромбофлебит и гнойнички на правой ноге
Валентина Жен., 52 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте доктор!Пишет Вам сын этой женщины.Меня зовут Александр.Моя мама весит ну около 170 кг, очень полная женщина, у нее большие и давние проблемы с ногами.5 лет назад грыжа вылезла на пупке.Но все это не так ее волновало, пока не вылезли гнойнички на правой ноге( у меня есть несколько фото).Встает она с трудом(я, брат и отец помогаем ей)в душ или в туалет она ходит по стеночке,но подмыться она может с трудом(отец помогает). Так вот на счет гнойничков.....приехали врачи на скорой и сделали какой-то укол и у нее правую ногу разнесло и появились эти гнойнички(хотя мне кажется это вря тли от укола).Что делать??? На стационар у нас нет возможности ее положить:1)нет больших денег;2)ей нужны помощники при стационаре.Может для начала кровь сдать на полный анализ? Но как это сделать не выезжая из квартиры и какая цена вопроса?А как потом лечиться?Вобщем настроения никакое и не знаю что делать?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проблема весьма и весьма разноплановая. Необходимо знать причину нарушения возможности самообслуживания и самостоятельного передвижения.
Наличие гнойников – показание к экстренному вмешательству хирурга.
В любом случае необходим осмотр, а в плане обследования обязательно: анализы крови (включая обязательное исследование крови на глюкозу, ПТИ, МНО), УЗДГ сосудов (артерий и вен), РВГ сосудов нижних конечностей, R-графия пояснично-крестцового отдела позвоночника, обоих к\с, УЗИ органов малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства. Только после этого возможно выявить перечень причин и адекватную коррекцию состояния.